Лазерное лечение угревой болезни (акне)

Оставить заявку

Цены на лазерное лечение акне

Лазерная косметология Стоимость руб.
Лазерное лечение угревой болезни (акне). Лицо 6500
Лазерное лечение угревой болезни (акне). Лоб 2400
Лазерное лечение угревой болезни (акне). Локальные участки 550
Лазерное лечение угревой болезни (акне). Нос 1950
Лазерное лечение угревой болезни (акне). Подбородок 1950
Лазерное лечение угревой болезни (акне). Спина 9100
Лазерное лечение угревой болезни (акне). Щека 2300

Аппараты «Кристалл» популярны в настоящее время в косметологии для борьбы с угревой сыпью. Акне (угревая сыпь) – это заболевание сальных желез. Как правило, акне представляют собой воспалительные узелки (прыщи) красного цвета, часто болезненные, а также невоспалительные комедоны, представляющие собой безболезненные черные точки. Акне располагаются на коже лица, шеи, груди и спины.


Причины появления акне крайне разнообразны: особенности гормонального статуса, гиперпродуктивность сальных желез, хронические и приобретенные заболевания желудочно-кишечного тракта, наследственность, сбои в иммунной системе, стрессы, аллергия, дисбактериоз и некоторые другие. Основной причиной возникновения прыщей является закупорка выводного протока сальной железы.


Это происходит в результате того, что роговые чешуйки кожи, которые в норме регулярно самостоятельно отмирают и обновляются, перестают отшелушиваться именно в протоке сальной железы, в результате этого они скапливаются и препятствуют свободному оттоку кожного сала. Эти чешуйки кожи вместе с салом образуют своего рода "пробку" в сальной железе - комедон, который может выглядеть в виде черной или беловатой точки или узелка. Помимо того, что отток кожного сала у людей с акне затруднен, ситуация усугубляется еще и тем, что сальные железы у них усиленно работают и производят слишком много кожного сала.


Поэтому очень часто появлению на коже угрей и прыщей сопутствует еще и повышенная сальность кожи - себоррея. И то, и другое является генетически обусловленным, то есть зависит от наследственности. Поэтому если у родителей подростка когда-то были прыщи, то их ребенок с большой долей вероятности тоже будет страдать от этого заболевания. Ухудшение течения акне может возникать и после применения лекарственных средств содержащих стероидные гормоны.

Лечение акне лазером

Также к формированию акне или увеличению их количества может приводить механическое сдавливание кожи (например, тесной одеждой), сильное потоотделение, влажный воздух, попадание на кожу машинных и технических масел, дегтя. Таким образом, развитие прыщей имеет множество причин, и для их лечения требуется системный подход.


На сегодняшний день лечение угревой сыпи проводится разнообразными методиками, являющимися в той или иной степени достаточно эффективными, в частности, лазерным воздействием на сальную железу. Лазерное воздействие на сальную железу нормализует её работу а так же наличие противовоспалительного действия лазерного излучения в сочетании с комплексом процедур, направленных на стабилизацию гормональной активности и работы сальных желез, дает долгосрочный результат. Лазерный луч стимулирует интенсивное деление молодых клеток эпидермиса, удаляя при этом старые и отмершие клетки, таким образом, происходит активное восстановление и очищение больных акне участков тела, и угревая сыпь проходит самостоятельно.

Наши сотрудники Все сотрудники

Отзывы

Популярные услуги

Менеджер
Менеджер салона
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течение 5 минут
Менеджер
Менеджер салона
Эксперт
Записаться
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течение одного дня
Бесплатная консультация
Запишитесь на бесплатную консультацию к врачу-косметологу