Карбокситерапия

Записывайтесь на карбокситерапию

Цена

Профессиональные уходы Стоимость руб.
Карбокситерапия 3000
Проверено экспертом: Главный врач Захаров Г.В.

Дата публикации: 12.04.2023

Содержание


Что такое карбокситерапия?


Карбокситерапия – это уникальная омолаживающая косметическая процедура, которая естественным способом способна обновлять клетки кожи и восстанавливать выработку коллагена и эластина, что быстро и эффективно ведет к омоложению. Суть процедуры – в насыщении средних и верхних слоев эпидермиса углекислым газом (CO2), который усиляет кровообращение в коже и обновляет все процессы.


Применять СО2 для лица стали относительно недавно, но для других частей тела целебный эффект известен давно. В 30-х гг. ХХ века во Франции делать карбокситерапию считалось полезным для профилактики сердечных заболеваний и нормальной работы сосудов. Люди принимали ванны, насыщенные углекислым газом, даже для того, чтобы похудеть и сжечь лишние запасы жиров, и постепенно стали замечать омолаживающий эффект для кожи. Последние исследования итальянских ученых предвосхитили ожидаемый результат, и карбокситерапию углекислым газом стали применять и для кожи лица.


Карбокситерапия для лица применяется в первую очередь для профилактики старения. Уже давно доказано, что углекислый газ насыщает клетки организма кислородом, благодаря чему кожа становится более упругой и подтянутой, приобретает красивый цвет. И для этого совсем не обязательно делать инъекции (можно обойтись и без уколов), углекислота может работать через маски и гели.


Как работает неинвазивная карбокситерапия? Чтобы восполнить дефицит кислорода, нужно нанести специальную маску или гель, в составе которого находится СО2. Углекислый газ, поступая в кожу, дает сигнал организму, что ему не хватает кислорода, и мозг начинает активно работать над этой проблемой и усиливает циркуляцию крови. Начинает вырабатываться коллаген и способствует эффективному лифтингу (подтяжке) лица – лицо становится ровным и гладким, упругим, а цвет кожи улучшается.


Показания к применению


Процедура неинвазивной карбокситерапии прекрасно подходит для любого типа кожи и помогает в решении многих проблем с кожей, а именно:

  • Угревая сыпь и различные виды акне.
  • Отеки и круги под глазами, ярко выраженные «мешки».
  • Второй подбородок.
  • Возрастные изменения кожи после 35 лет, необходимость омоложения кожи, мимические морщины.
  • Сухость кожи.
  • Жирная кожа и воспалительные процессы в виде розацеа.
  • Пигментные пятна и веснушки.
  • Неровности кожи, нарушение целостности микрорельефа.
  • Купероз и сосудистые звездочки.
  • Увядание кожи, фотостарение, потеря эластичности кожи.
  • Целлюлит и растяжки (стрии), рубцы.

Противопоказания:


Карбокситерапия достаточно безопасная и безболезненная процедура, но есть определенные противопоказания, которые важно соблюдать перед косметологической процедурой.

  • Послеоперационный восстановительный период.
  • Воспалительные процессы.
  • Хронические заболевания в острой форме.
  • Беременность и кормление ребенка грудью (первые месяцы).
  • Психические заболевания, эпилепсия.

Виды карбокситерапии

Карбокситерапия бывает двух видов и различается способом выполнения процедуры.


  1. Инъекционная карбокситерапия проводится с помощью уколов и только под присмотром косметологов в профессиональных клиниках и салонах. При неправильном подборе препаратов или аллергии могут быть отеки и покраснения кожи, поэтому к инъекционной процедуре нужно подходить с особым вниманием. Количество сеансов регулируется косметологом в зависимости от возраста пациента и типа кожи, если есть повышенная сухость или отечность кожи, склонность к образованию акне. Минусы инъекционной карбокситерапии в том, что для ее проведения есть определенные противопоказания.

  2. Инъекционная карбокситерапия

  3. Второй вид наиболее безопасный и безболезненный. Карбокситерапия безинъекционная, как понятно из названия, проводится без уколов. По-другому ее еще называют неинвазивная. Карбокситерапия без инъекций может проводиться и в домашних условиях без помощи профессионального косметолога – для этого потребуются препараты с содержанием двуокиси углерода и большое терпение. Но мы все же рекомендуем делать процедуру в профессиональном медицинском салоне. Выполняется процедура с помощью маски, которая наносится на кожу и усиливает микроциркуляцию крови, насыщает клетки необходимым кислородом.

Карбокситерапия без уколов абсолютно безопасна и не имеет противопоказаний. Ее можно проводить даже беременным девушкам. Плюс такой терапии в том, что целостность кожного покрова не нарушается, и нет риска занесения инфекции. Неинвазивная карбокситерапия подходит любому типу кожи и не имеет противопоказаний относительно возраста. Курс процедур можно регулировать самому, в зависимости от типа кожи и полученного эффекта.


Этапы неинвазивной карбокситерапии


Современная косметология предлагает препараты для неинвазивной процедуры, с помощью которых можно проводить карбокситерапию безопасно в домашних условиях. Но, если вы хотите добиться конкретного эффективного результата, а не выполнить очередную чистку лица, то мы рекомендуем обращаться в профессиональные медицинские клиники и сделать процедуру под присмотром косметолога, который правильно и точно будет соблюдать протокол процедуры и последовательность этапов:


  1. Подготовка кожи к процедуре – снятие декоративной косметики с лица гелем для умывания или специальной пенкой.
  2. Тонизирование кожи после умывания.
  3. Разогреть кожу специальным составом для раскрытия пор, не задействуя особо чувствительные зоны вокруг губ и глаз. Может возникнуть жжение кожи, но не стоит пугаться, это нормальная реакция на разогревающий состав.
  4. Равномерно нанести на кожу гель или маску с СО2 и распределить ее по всему лицу с помощью шпателя или кисточки, можно также обработать зону шеи. Выдержать 15-25 минут и подождать пока кожа впитает состав, и начнутся процессы поглощения эпидермисом углекислоты. Будет чувствоваться небольшое покалывание, но вскоре оно сменится теплыми приятными ощущениями.
  5. Смыть маску с лица с помощью губки, смоченной в воде и при необходимости протереть кожу кусочком льда, чтобы успокоить кожу.
  6. Нанести защитный увлажняющий крем по типу кожи пациента.

Уход после карбокситерапии

Карбокситерапия деликатно воздействует на кожу и не вызывает аллергических реакций, так как углекислота мгновенно расщепляется в организме. Поэтому повреждения после процедуры минимальны, если проводятся профессиональным косметологом в косметологическом салоне, где лечение и очищение кожи являются стандартными процедурами.

После карбокситерапии рекомендуют первые сутки не умываться, не посещать солярии или сауны, избегать перепадов температур.




Эффект от карбокситерапии


Кожа после карбокситерапии словно обретает вторую жизнь – мягкая и эластичная, гладкая и упругая. Вы сможете забыть, что у вас сухая кожа и решить свои проблемы с отечностью и куперозом, розацеа – в современной косметологии существует неинвазивная процедура, которая справится со многими проблемами вашей кожи. Неоспоримый эффект лифтинга кожи, становится незаметным второй подбородок, убираются неровности кожи и устраняются различные виды акне и признаки кожных заболеваний.


Результат будет заметен уже после первых сеансов, но для достижения максимального эффекта рекомендуется пройти полный курс карбокситерапии у косметолога. 4-6 сеансов с периодичностью в 3-4 дня назначают для профилактики возрастных изменений и сглаживания неровности кожи. Но если у вас серьезные проблемы с кожей – розацеа или купероз, глубокие морщины – рекомендуют до 10-15 сеансов.


Эффекта от процедуры хватает на полгода, косметологи советуют повторять процедуру как минимум два раза в год. Чистка лица и одновременно легкий массаж с применением СО2 позволит вернуть ощущение молодости и свежести лица и почувствовать себя еще более привлекательной для мужчин.


Препараты для карбокситерапии, которые используют в Центре Красоты и Эстетики


  • Biotime carboxy therapy - набор для карбокситерапии включает в себя гель антистресс, мягкий мультикислотный гель и маску для процедуры.

    Косметические средства марки Biotime отлично подходят для обезвоженной сухой кожи. Улучшают качество кожи, способствуют выработке коллагена и эластина, а также удаляют комедоны и борются с гиперпигментацией кожи, куперозом, розацеа и различными видами акне. Препарат назначается для профилактики возрастных изменений кожи, нормализации метаболизма кожи.


  • Набор для карбокситерапии

  • Набор масок для лица CO2 терапия с хлореллой от корейского бренда Ellevon назначается для 5 процедур для лица и области шеи. Карбокситерапия с хлореллой восстанавливает увядающую возрастную кожу и оказывает антиоксидантное, осветляющее действие.

    Маска обладает прекрасными увлажняющими свойствами, предотвращает появление новых морщин и активно борется с существующими, делает кожу эластичной и упругой, подтягивает овал лица и устраняет различные виды акне.


  • Карбокситерапия с хлореллой

  • Carboxy skin convension – система для карбокситерапии марки La Beaute Medicale состоит из двухфазного геля и отлично подходит для возрастной увядающей или обезвоженной кожи. Назначается против фотостарения, акне и постакне, купероза, себореи и других кожных заболеваний. Устраняет темные круги и отеки, прекрасно справляется с неровностями кожи и борется с гиперпигментацией.


Система для карбокситерапии La Beaute Medicale

С какими процедурами сочетается?


  • Пилинг – карбокситерапия в комбинации с пилингом более эффективно и глубоко очищает лицо, чем если проводить процедуры отдельно. Сочетание этих процедур дает великолепный результат омоложения лица, кожа сияет и привлекает внимание своей свежестью.
  • Чистка лица – карбокситерапия идеально подходит в качестве подготовки кожи к процедуре чистки лица, аппаратной или механической – результат улучшения кожи будет мгновенный. Чем старше пациент, чем чаще процедуры чистки и карбокситерапии рекомендуются косметологом для эффективного омолаживающего результата.
  • Биоревитализация – карбокситерапия помогает более ускоренному проникновению препаратов во время биоревитализации и очень часто рекомендуется косметологом в качестве подготовки кожи лица.
  • Ботулинотерапия – сочетание карбокситерапии и ботулинотерапии дает потрясающий эффект, но лучше проводить процедуры только после полного восстановления кожи после введения ботокса.

Карбокситерапия в Москве доступна во многих профессиональных косметологических салонах. Сколько стоит курс, можно узнать на нашем сайте или позвонив нам по телефону. В нашем салоне выгодные цены на услуги карбокситерапии, а процедуры проводят профессиональные косметологи с большим стажем работы. Также в нашей клинике хорошее современное оборудование, которое помогает выполнять самые сложные процедуры. Вы всегда можете быть уверены в качестве предоставляемых услуг.


Кратко о неинвазивной карбокситерапии (видео)


Рассказывает технолог-эстетист Центра Красоты и Эстетики Касьянова София Юрьевна.




Ответы на часто задаваемые вопросы


Чем карбокситерапия отличается от карбонового пилинга?

Карбокситерапия – инъекционная процедура, а пилинг – уходовая. Во время процедуры используются разные активные вещества, в карбокситерапии – углекислый газ, а в карбоновом пилинге – активированный уголь (медицинский карбон).


Можно ли делать карбокситерапию летом?

Можно, но не рекомендуется первые 2-3 дня находиться под прямыми солнечными лучами, использовать солнцезащитные средства.


Как часто можно делать процедуру?

Сеансы обычно проводят 1-2 раза в неделю, точный курс назначает косметолог.


Сколько нужно процедур?

Зависит от серьёзности проблем вашей кожи.


Можно ли делать в домашних условиях?

Инъекционные процедуры категорически запрещается проводить дома.


Что лучше карбокситерапия или озонотерапия?

В процедурах используются разные активные вещества: в карбокситерапии – углекислый газ вводится под кожу и дает клеткам не только кислород, но и полезные вещества; в озонотерапии – озон (трехатомный кислород) передается напрямую к клеткам. Еще одно отличие в том, что озонотерапия – более болезненная процедура, но она эффективнее работает с акне. Карбокситерапия больше предназначена для устранения морщин, кругов под глазами или целлюлита.


Можно ли делать при куперозе?

Можно. Карбокситерапия укрепляет сосуды и способствует появлению новых, удаляет сосудистые звездочки.


Что делать с отеками после процедуры?

Отеки проходят естественным образом после 1-3 дней.


Можно ли при беременности?

Косметологи не рекомендуют процедуру беременным девушкам.


Помогает ли при псориазе?

Карбокситерапия справляется с симптомами псориаза - сыпью, зудом, покраснениями и шелушением. Процедура увлажняет и успокаивает кожу и активно применяется при кожном заболевании.


Наши сотрудники Все сотрудники

Отзывы

Популярные услуги

Менеджер
Менеджер салона
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течение 5 минут
Менеджер
Менеджер салона
Эксперт
Записаться
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течение одного дня
Бесплатная консультация
Запишитесь на бесплатную консультацию к врачу-косметологу