Биоревитализация Novacutan (Новакутан)

Записывайтесь на процедуру

Цены на биоревитализацию

Биоревитализация и биорепарация Стоимость руб.
Биоревитализация Novacutan SBio / Ybio 2,0 мл. 18500
Биоревитализация Novacutan 4,0 мл 31500
Проверено экспертом: Главный врач Захаров Г.В.

Дата публикации: 31.05.2022

Дата обновления: 15.11.2022



Содержание
  1. Виды препарата
  2. Как проводится процедура?
  3. Эффект от введения Новакутана
  4. Уход за кожей после биоревитализации Novacutan (Новакутан)
  5. Противопоказания к применению
  6. Преимущества
  7. Биоревитализация Novacutan в Центре Красоты и Эстетики

Инъекционные экзопротекторы Новакутан (Novаcutan) — линейка средств для малоинвазивной косметологии, производимая компанией Laboratories Fijie (Франция). Биоревитализант Новокутан существенно усиливает естественную сопротивляемость неблагоприятным воздействиям — как эндогенным (биологическое старение), так и экзогенным (плохая экология, ультрафиолет). Процедура заметно улучшает внешний вид, возвращая коже молодость, красоту и сияние.

Состав и действие

Основной компонент препарата — гиалуроновая кислота, которая с возрастом вырабатывается в организме всё в меньших количествах. Дефицит этой кислоты приводит к старению кожи: теряются эластичность и упругость, становятся более заметны возрастные проявления.

Этот процесс можно замедлить при помощи искусственного введения в ткани гиалуроновой кислоты. Она активизирует клеточные обменные процессы, ускоряет регенерацию, насыщает ткани влагой, нормализует работу сальных желёз. Благодаря этому действию повышаются тургор и тонус кожи, лицо начинает выглядеть помолодевшим и стройным, улучшается его цвет.

В состав косметологического препарата также входят чистые аминокислоты: глицин, пролин, глутаминовая кислота, аргинин. Они стимулируют регенерацию клеток, повышают упругость кожи, питают её.

Виды препарата

Потребности юной и возрастной кожи различаются, поэтому при выборе препарата для решения проблем необходимо руководствоваться его спецификой.

Новакутан существует в двух формах: Sbio и Ybio. Первый предназначен для использования в возрасте 35+, его цель — затормозить процесс биологического старения и уменьшить проявления возрастных изменений. Второй применяется в случаях, если необходимо улучшить состояние кожи пациентов в возрасте от 20 лет.

Показания к применению Новакутан Ybio (20+)

Проблемы, которые решаются при помощи Novacutan Ybio (средства для ревитализации молодой кожи):

  • дефекты рельефа лица;
  • последствия акне (угревой сыпи);
  • купероз;
  • тёмные круги под глазами и отёчность;
  • небольшие мимические морщины;
  • обезвоженность кожи в связи с вредным воздействием экзогенных факторов.

Показания к применению Новакутан Sbio (35+)

Novacutan Sbio — препарат, созданный в основном для противодействия эндогенным проблемам, ухудшающим внешний вид. Это:

  • изменение овала лица, птоз;
  • заметные возрастные морщины;
  • снижение тонуса, ухудшение цвета лица;
  • сильная обезвоженность.

Пациентки, воспользовавшиеся процедурой биоревитализации Новакутан, отмечают положительный эффект уже после первого посещения косметолога — лицо подтягивается, становится визуально моложе, кожа перестаёт быть тусклой.

Как проводится процедура?

Подготовку к биоревитализации Новокутаном проводит врач-косметолог: лицо очищается от косметики и обрабатывается антисептическим средством. Если пациентка особенно чувствительна к уколам, можно нанести аппликационный анестетик (крем), чтобы она не ощущала дискомфорта при введении препарата.

Биоревитализант Novacutan вводится в обрабатываемую зону при помощи тонкого шприца или канюли (инъекций может быть от 5 до 8). Манипуляции практически безболезненны и длятся от 15 минут до часа. Препарат самостоятельно распределяется внутри кожного покрова, после чего пациентка может покинуть косметологический кабинет.

Несмотря на то, что эффект виден уже после первого введения препарата, для его закрепления рекомендуется пройти курс из 3–5 последовательных сеансов с перерывами от 5 дней до 2 недель. Периодичность процедур определяет врач в зависимости от состояния кожи, возраста пациентки и других факторов. Длительность выраженных изменений составляет от 4 до 6 месяцев — это зависит от образа жизни пациентки, её здоровья, приверженности соблюдению правил реабилитации и ухода за кожей.

Эффект от введения Новакутана

Уже после первого сеанса женщина заметит, что:

  • контур лица стал более чётким;
  • исчезли признаки сухости, кожа стала увлажнённой и упругой, перестала шелушиться;
  • цвет лица стал ровнее и здоровее;
  • начали разглаживаться морщины.

В результате курса процедур кожа становится более защищённой от негативных воздействий внешней среды, запускается механизм клеточной регенерации. Это ведёт к тому, что процесс биологического старения замедляется, и привлекательный внешний вид сохраняется надолго.

Уход за кожей после биоревитализации Novacutan (Новакутан)

Серьёзная реабилитация после биоревитализации не требуется, но стоит выполнять несколько несложных рекомендаций:

  • в первую неделю избегать находиться под ультрафиолетовым излучением или пользоваться солнцезащитным кремом с высоким SPF;
  • в течение 7 дней не посещать солярий;
  • 2–3 дня не пользоваться декоративной косметикой;
  • на первое время отказаться от спорта и физических нагрузок, не посещать баню и сауну, чтобы избежать повышенного потоотделения.

В остальном можно вести привычный образ жизни, проводя ежедневные уходовые процедуры как обычно. Обязательно ежедневно перед сном очищать кожу лёгким средством (например, тоником или мицеллярной водой).

Противопоказания к применению

Биоревитализация Новакутаном практически безопасна, но в некоторых случаях от курса стоит отказаться. Противопоказания к процедуре:

  • период беременности и лактации;
  • индивидуальная непереносимость компонентов средства;
  • наличие аутоиммунных заболеваний;
  • онкология;
  • возраст до 18 лет (препарат показан с 20);
  • проблемы со свёртыванием крови или приём лекарств, влияющих на него;
  • склонность к образованию рубцов;
  • воспалительные процессы в области будущего укола.

Перед процедурой косметолог проводит опрос пациентки и уточняет анамнез, чтобы исключить возможные негативные последствия.

Преимущества

Novacutan — биоревитализант нового поколения, настоящий прорыв в косметологии. Это экзопротектор с содержанием аминокислот, помогающий коже лица справиться с негативным воздействием внешних факторов и образа жизни. Процедура рекомендуется перед важными мероприятиями, поскольку способна за короткое время (неделю или чуть более) преобразить лицо, сделать его чистым и сияющим.

Биоревитализация Novacutan в Центре Красоты и Эстетики

Косметологи нашей клиники готовы проконсультировать вас по всем подробностям, наглядно продемонстрировать эффект от проведённой биоревитализации Novacutan, ответить на интересующие вопросы и развеять сомнения. Стоимость омоложения при помощи препарата зависит от сложности ситуации и необходимого количества инъекций — этот момент обсуждается при осмотре врачом.

Наши сотрудники Все сотрудники

Отзывы

Популярные услуги

Менеджер
Менеджер салона
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течение 5 минут
Менеджер
Менеджер салона
Эксперт
Записаться
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течение одного дня
Бесплатная консультация
Запишитесь на бесплатную консультацию к врачу-косметологу