Процедура Aesthefill (Эстефил)

Записывайтесь на процедуру

Цены

Контурная пластика Стоимость руб.
Контурная пластика Aesthefill (Эстефил) 45500
Проверено экспертом: Главный врач Захаров Г.В.


Дата публикации: 25.02.2022

Дата обновления: 21.11.2022




Содержание

Что такое Aesthefill?


Филлер Aesthefill (Эстефил) — это препарат нового поколения, разработанный южнокорейской фармацевтической компанией Rigen Biotech. Он изготовлен из полимолочной кислоты (ПМК), которая является гипоаллергенным, биосовместимым и биоразлагаемым веществом. Полимолочная кислота уже более 20 лет успешно применяется в медицине.


В отличие от своего предшественника со схожими характеристиками New-Fill (Sculptra), также содержащего в основе полимолочную кислоту, этот филлер быстро подготавливается для инъекции, обладает более высокой степенью биосовместимости и не вызывает гранулем и фиброза.


Как работает?


Препарат Aesthefill - пролонгированный коллагеностимулятор, он воздействует на одну из основных причин появления признаков старения - потерю коллагена. Препарат восстанавливает утраченный объем тканей проблемной зоны и естественным образом стимулирует клетки кожи к выработке собственного коллагена. Неоколлагенез происходит в течение трех-четырех месяцев, после чего препарат полностью биоразлагается и безопасно выводится из организма, оставляя после себя восстановленные ткани.


Кроме того, препарат обеспечивает естественное омоложение и увлажнение кожи, стимулируя синтез гиалуроновой кислоты зрелыми клетками.


Какие проблемы помогает решить?


Препарат Aesthefill, благодаря своим свойствам, можно рекомендовать пациентам с любым типом старения кожи. Филлер показывает высокую эффективность в решение следующих проблем:


  • Дряблость кожи, потеря упругости и эластичности, птоз, провисание кожи лица, шеи и зоны декольте.
  • Впалые виски и щеки.
  • Потеря формы лица и нарушение его контуров (поплыл овал лица, асимметрия черт лица).
  • Глубокие морщины вокруг рта и в уголках глаз.
  • Носослезная борозда.
  • Носогубные, предчелюстные складки.
  • Нарушение формы подбородка.
  • Кольца Венеры на шее.
  • Постакне.

Как проводится контурная пластика?


Контурная пластика Aesthefill, как и любая другая косметологическая процедура в Центре Красоты и Эстетики, начинается с консультации врача-косметолога. Косметолог клиники собирает анамнез, оценивает состояние пациента и убеждается в отсутствии противопоказаний. Определив проблемные зоны, требующие коррекции, врач делает схему, по которой будут производиться инъекции филлера.


Из гранул препарата готовится суспензия, место для инъекций очищается, обеззараживается и обрабатывается анестетиком, после чего при помощи атравматичной канюли вводится препарат. Процедура проводится либо техникой моделирования форм, либо техникой векторного лифтинга.


  • Моделирование форм - коррекция наиболее проблемных участков кожи, имеющих существенную деформацию.
  • Векторный лифтинг - введение препарата в разные точки лица по определенным линиям, позволяющее произвести его коллагеновое армирование.

Процедура длится от 30 до 50 минут. Для достижения оптимального результата обычно требуется от 1 до 3 флаконов препарата.


Рекомендации после процедуры, возможные осложнения и противопоказания


Это малоинвазивная процедура, она не требует сложной реабилитации, обычно не вызывает осложнений и практически не имеет противопоказаний.


Рекомендации

После процедуры кожа пациента не нуждается в каком-либо особом уходе, главное не допустить попадания инфекции в места сделанных уколов. Для этого необходимо соблюдать следующие рекомендации:


  • Не прикасаться несколько дней к местам инъекций.
  • В первый день отказаться от рутинных уходов за лицом.
  • На несколько дней отказаться от использования декоративной косметики.
  • Не посещать несколько дней бассейн, сауну и солярий.
  • Избегать длительного нахождения на сильной жаре или холоде.

Побочные эффекты

Aesthefill в косметологии считается безопасным препаратом и не имеет побочных эффектов, т.к. полимолочная кислота является биоразлагаемым, биосовместимым и гипоаллергенным материалом. Иногда после процедуры могут возникнуть незначительные отеки и очень мелкие гематомы, если это произойдет, то не стоит пугаться, они самостоятельно исчезнут в течение нескольких дней.


Противопоказания

Несмотря на безопасность препарата Аэстефил, его не рекомендуется использовать в следующих случаях:


  • Активное воспаление в зоне предполагаемых инъекций.
  • Нарушения свертываемости крови.
  • Предрасположенность к образованию келоидных рубцов.
  • Обострение герпетической инфекции.

Эффект от процедуры


Эффект становится заметен практически сразу: заметно разглаживаются морщины, появляется ранее утраченный объем. Через некоторое время появившийся объем немного уменьшится, но этого не стоит опасаться, т.к. новый собственный коллаген и гиалуроновая кислота образуются уже через несколько недель.


Чтобы получить максимальный результат от работы препарата, примерно через 1,5 месяца лучше провести еще одну процедуру. Стойкий видимый эффект может длиться до 2 лет, после чего курс рекомендуется повторить.


Преимущества


Основные преимущества омоложения филлером Aesthefill:

  • Быстрое и долговременное устранение выраженных признаков старения. Повторение курса всего раз в 2 года.
  • Эффективная стимуляция естественной выработки коллагена и гиалуроновой кислоты.
  • Безопасность. Препарат сертифицирован в РФ, полностью биосовместим и гипоаллергенен. Отсутствуют побочные эффекты.
  • Невысокая стоимость.
  • Успешно сочетается с другими инъекционными методиками, аппаратными методиками и тредлифтингом, создавая при этом синергетический эффект.

Aesthefill в Центре Красоты и Эстетики


В нашем Центре Красоты и Эстетики цена на процедуру Aesthefill в Москве одна из самых привлекательных. Стоимость напрямую зависит от объема производимых манипуляций, обычно используется от 1 до 3 флаконов препарата.


На консультации наши врачи-косметологи помогут подобрать для вас максимально эффективный способ омоложения и сохранения молодости.


Наши сотрудники Все сотрудники

Отзывы

Популярные услуги

Менеджер
Менеджер салона
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течение 5 минут
Менеджер
Менеджер салона
Эксперт
Записаться
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течение одного дня
Бесплатная консультация
Запишитесь на бесплатную консультацию к врачу-косметологу